Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:00 22.07.2022

Мусульмане Донбасса: Россия приняла нас в свой дом, как родных

Мечети Донецка, Мариуполя и других городов Донбасса, пострадавшие от обстрелов украинских военных, будут отремонтированы и восстановлены. Российские власти обещали оказать всестороннюю помощь в этом вопросе, сказал в интервью РИА Новости представитель Духовного управления мусульман ДНР Рашид Брагин.

– В ходе недавнего визита мусульманской делегации ДНР в Россию в связи с юбилеем принятия ислама Волжской Булгарией состоялись встречи на самом высоком уровне. В частности, в Казани заместитель главы правительства России Марат Хуснуллин при личной встрече с мусульманами Донбасса гарантировал, что РФ ликвидирует повреждения, которые получили в ходе обстрелов… мечети Мариуполя и Донецка... Кроме того, в рамках этой же программы будут восстановлены Иверский женский монастырь в Донецке и расположенная неподалеку от мечети Свято-Николаевская церковь в Мариуполе, – сделал уточнение духовный лидер.

Корреспондент издания спросил Рашида Брагина о впечатлениях от участия в официальных торжествах по случаю 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией и вообще от поездки на Волгу.

– Россия приняла нас в свой дом, как родных, – ответил Брагин.

Мусульмане Донбасса: Россия приняла нас в свой дом, как родных

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально