Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:16 23.06.2022

Русофоб из Энергодара за пару месяцев полностью сменил окрас

Удивительную способность переобуваться в полёте продемонстрировал пресс-секретарь Запорожской АЭС Андрей Туз. В интервью российским СМИ (которое, кстати, он дал на отдыхе в Сочи) Туз признался в любви к России. Хотя ещё три месяца назад называл военнослужащих ВС РФ «русскими оккупантами».

Восстанавливая хронику событий, Андрей Туз вспоминает, что российские военные появились у города украинских энергетиков Энергодара в начале марта. Мэр города тогда призвал жителей массово выступить против российской колонны. Туз тоже получил соответствующие распоряжения, которые дисциплинированно исполнил.

- Да, мне тоже ставились задачи. В ночь с 3 на 4 марта я находился у себя дома, слышал выстрелы и видел, как летели трассеры в сторону Запорожской АЭС. Мне поступил звонок с атомной электростанции и по распоряжению генерального директора Игоря Валериевича Мурашова я записал несколько видеообращений на тему «русские военные обстреливают ЗАЭС и не пропускают военных для тушения пожара». После чего на мой телефон начали звонить многие зарубежные СМИ, - вспоминает он. 

То есть, провокационные и лживые сообщения пресс-секретарь выдумывал, не вставая с дивана.

«Тысячи мирных людей в Энергодаре перекрыли российским оккупантам дорогу», «Группа российских оккупантов подошла к городу Энергодар и направляется к блокпосту города», «Сотрудники атомной электростанции вышли на дорогу», «Оккупанты расстреливают работников ЗАЭС»… Всё это цитаты из сообщений Андрея Туза.

Но как только обстановка стабилизировалась и город вместе с АЭС перешёл под надёжный контроль российских военных, пресс-секретарь совершил кульбит с переворотом и со спокойной душой отправился догуливать отпуск – сначала в Крым, потом в Сочи. Своё интервью, ничуть не смущаясь, он завершает так:

- Конечно, я был не совсем дружелюбный по отношению к России. Но тогда было такое время. А душой я всегда с Россией. Ведь мы все одна большая страна.

Русофоб из Энергодара за пару месяцев полностью сменил окрас

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально