Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:58 23.09.2022

К урнам для голосования выстроились очереди

Голосование на референдуме о присоединении к России в Донецкой народной республике проходит в рабочем режиме, как на избирательных участках, так и на дому, никаких эксцессов пока не зафиксировано. Об этом рассказал председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

– У нас всё штатно, всё спокойно. Свыше 450 участков, свыше тысячи наблюдателей, в том числе наши наблюдатели, мои заместители Екатерина Мартьянова и Анна Ревякина, которые находятся сейчас в России, они наблюдают на российских избирательных участках, – проинформировал он журналистов в ходе пресс-брифинга.

Так же спокойно голосовали люди в пятницу в Луганской народной республике и на освобождённых территориях. Из Херсонской области сообщили, что на избирательных участках наблюдается ажиотаж, к урнам для бюллетеней выстроились очереди.

Итогов, даже предварительных, никто пока не подводит, но соцопросы показывают, что в ДНР за вхождение республики в состав РФ выступает 94 процента избирателей. В ЛНР эта цифра чуть поменьше – 93 процента. Что касается Запорожья и Херсонщины, то за выход из состава Украины и присоединение к России могут проголосовать 87 процентов запорожцев и 80 процентов жителей Херсонской области.

К урнам для голосования выстроились очереди

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально