Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:49 24.06.2022

Американские «Годзиллы» – идеальное оружие для стрельбы по мирным гражданам

Своими поставками вооружений США словно специально подталкивают ВСУ к атакам на гражданские объекты. Японская газета Daily Shincho проанализировала американские реактивные системы залпового огня HIMARS, появившиеся у украинских войск на этой неделе. Издание признало заокеанскую РЗСО «обузой» для Украины.
Военные аналитики констатируют, что HIMARS очень сложна в эксплуатации, точность её огня невелика, и она требует частых дорогостоящих ремонтов. К тому же, как пишет японская газета, российская армия без труда нивелирует работу морально устаревшей установки своими средствами радиоэлектронной борьбы и артиллеристскими ударами.

Однако американская РСЗО, прозванная в войсках «Годзиллой», может пригодиться украинским военным при обстреле мирных городов и посёлков. Большой разлёт ракет, который при ударе по военным целям является минусом, становится преимуществом при стрельбе по площадям: в населённых пунктах разрушается максимально большое количество домов. Опасаясь, что далёкая от совершенства «Годзилла» случайно попадёт своими ракетами по подразделениям ВСУ, украинские артиллеристы специально будут нацеливать её вглубь территории ЛНР и ДНР. Таким образом, Соединённые Штаты поставляют в Незалежную идеальное оружие для уничтожения стариков, детей и женщин, которых президент Зеленский не так давно обозвал «особями».

Американские «Годзиллы» – идеальное оружие для стрельбы по мирным гражданам

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально