Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:08 24.06.2022

Российского режиссёра Кеосаяна в Казахстане приравняли к террористам

Известный российский режиссер Тигран Кеосаян включен в Казахстане в один список с бандитами и террористами, ему запрещено въезжать в эту республику, сообщают казахстанские СМИ. Так Кеосаян был наказан за пост на YouTube-канале, в котором он осудил отказ Казахстана проводить у себя Парад Победы.

Власти центральноазиатской страны быстро отреагировали на слова знаменитости, заявив, что он будет включён в список «нежелательных». В этом списке находятся преступники и прочие нежелательные в Казахстане лица. Отныне Тиграну Кеосаяну под угрозой ареста запрещено пересекать границу Казахстана.
В апрельском видеоролике, возмутившем казахстанских чиновников, российский телеведущий предупреждает, что «с Казахстаном может случиться то же, что с Украиной», и заявляет, что «ответственным лицам» России, по его мнению, следует «пересмотреть уровень взаимоотношений».

В мае о работе над включением Кеосаяна в «чёрный список» высказывались официальные лица МИД Республики Казахстан.

Тигран Кеосаян – автор 17 фильмов, среди которых «Ландыш серебристый», «Президент и его внучка», «Крымский мост». За принципиальную позицию в «украинском» вопросе Кеосаян включён в санкционные списки Евросоюза и Австралии

Российского режиссёра Кеосаяна в Казахстане приравняли к террористам

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально