Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:01 24.08.2022

Самая продажная страна мира празднует свою «независимость»

Президент Украины Зеленский поздравил соотечественников с Днём независимости. В киевском бункере, где прошла запись обращения, бывшему актёру похлопали несколько особо приближённых чиновников. А вот как насчёт аплодисментов в разбитых окопах ВСУ? Или в пустых цехах обанкроченных олигархами заводов? Или в домах фермеров, чьи пшеничные поля сожжены фосфорными снарядами нацбатальонов?..

Говорить о «независимости» искусственного образования на западных границах РФ сегодня могут лишь насмерть упоротые безумцы в вышиванках цвета хаки. С момента выхода из состава СССР Украина только тем и занималась, что торговала незалежностью, превратив её в свой самый выгодный экспортный товар с лейблом «Украина – не Россия». Стоит признать: товар ходовой и пользующийся спросом – особенно у англосаксов.

От чего или от кого независима эта территория, которую Зеленский называет «преемницей старейшей нации»? От энергоносителей? Нет, их она по-прежнему получает из России. От импортных товаров первой необходимости, от иностранных денежных вливаний? Тоже нет, вся страна плотно сидит на кредитной игле и поставках гумпомощи. Может, от внешнего влияния? Вообще смешно – в ключевых министерствах Незалежной работают сотни западных советников, армия воюет чужим оружием, а государственные решения принимаются в американском посольстве. 

На «независимой» Украине уже давно забыли, что такое производить. Нынче здесь самое ходовое словечко – «потребление», что, в общем-то, неудивительно для державы, чьим государственным символом является трезубая вилка. Говорят, если первым словом младенцем стало «дай», то не стоит ждать, что из него вырастет альтруист. А таких «дай» у сегодняшней Украины сотни: дайте нам побольше пушек и ракет, давайте нам по девять миллиардов долларов в месяц, дайте нам безнаказанно бомбить мирные города, атомные электростанции, изоляторы с собственными военнопленными, взрывать несогласных с нами журналистов.

Реакция, с которой одесситы, харьковчане, днепропетровцы в этом году встретили поздравление своего президента, не назовёшь всенародным ликованием. Многих уже терзает догадка, что нынешний День независимости может стать последним в истории вамп-государства с названием Украина. Крым давно сделал свой выбор, в феврале юридическую самостоятельность обрели ЛНР и ДНР, осенью пройдут референдумы о присоединении к России в Херсонской и Запорожской областях. А фронт движется всё дальше на запад… Неужели в этих условиях будут дремать Польша, Венгрия, Словакия и Румыния, давно имеющие серьёзные территориальные притязания к Киеву?     
Что остаётся в таких условиях «гаранту украинской конституции»? Правильно – паковать чемоданы с зелёным налом и ставить свечку в ближайшем храме раскольнической ПЦУ за то, чтобы вскоре не оказаться где-нибудь в Донецке, Луганске или Мариуполе на скамье антифашистского трибунала.

Самая продажная страна мира празднует свою «независимость»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально