Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:04 24.08.2022

На украинский День независимость Зеленский сделал подарок… Польше

Страны НАТО засыпали Украину поздравлениями с Днём независимости. Особенно многословную телеграмму прислал президент Польши Анджей Дуда – любитель публично целоваться взасос с Владимиром Зеленским.

Что ж, у поляков действительно есть повод ликовать по поводу чужого праздника. Совсем недавно Украина преподнесла им щедрый подарок – уровняла в правах с собственными гражданами, разрешила свободный въезд в страну. Фактически это означает, что Польша уже сегодня может вполне легально вводить свои вооружённые формирования на Украину и заниматься освоением тех территорий, которые были у неё отобраны в пользу УССР после 1945 года. Такая вот «незлежность» по-украински.

Возвращение «панов», от которых много веков стонали украинские «холопы», – не единственный подарок, который сделал Зеленский своему народу на праздник. Совсем недавно Нацбанк Украины на четверть девальвировал гривну, обесценив таким образом сбережения простых граждан. Параллельно на полную мощность запущен денежный печатный станок, что означает скорый рост цен и скачок инфляции. Ведущие аналитические агентства мира уже сейчас оценивают финансовое состояние Незалежной как предбанкротное. 

Но и это ещё не всё. Верховная рада с подачи президента готовится принять новый Трудовой кодекс, в котором у работников останутся только обязанности, зато работодатель получит почти неограниченные права. Слова «профсоюз», «отпуск», «пособие», «отгул» украинцам предложат навсегда забыть. Учитывая широкое присутствие на Украине польских корпораций, приходится признать: новый Трудовой кодекс – это ещё один реверанс в сторону Речи Посполитой. История имеет свойство повторяться, польская знать спустя сотни лет снова получила право выжимать все соки из «окрайных земель».

Нет, ох как неспроста Дуда душил Зеленского в объятьях и мусолил ему губы своей слюной. Очень многим эта картина напомнила известный библейский сюжет «Поцелуй Иуды». Только знает ли безбожный клоун, что такие поцелуи, как правило, становятся прелюдией к грандиозному предательству?

На украинский День независимость Зеленский сделал подарок… Польше

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально