Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:37 25.07.2022

Украина: в бой идут уже одни старики

Возрастной порог для вступления в ряды терробороны на Украине хотят повысить с 60 до 70 лет. Подобно гитлеровской Германии, укронацисты в преддверии краха «утилизируют» своих стариков на фронте.

О резком повышении возрастного ценза сообщил начальник штаба — заместитель командующего Силами территориальной обороны ВСУ Сергей Собко в интервью корреспонденту признанного в России иноагентом «Радио Свобода». Он утверждает, что в его стране возник запрос на создание старческих добровольческих формирований в рамках терробороны.
 
- В частности, среди тех категорий людей, которые не могут по определённым ограничениям вступить в батальоны терробороны. Мы размышляем, как это исправить. Один из вариантов — увеличить возраст немного: с 60 до 70 лет, — обнадёжил пожилых земляков Собко.

Необходимость ставить в строй пенсионеров возникла на фоне колоссальных потерь украинской армии. Официальный Киев цифры утаивает, но, по подсчётам военных аналитиков, за пять месяцев боёв ВСУ потеряли убитыми и ранеными до 200 тысяч человек. Только в плену у союзных войск находится почти десять тысяч украинских солдат и офицеров.

Готовя мобилизацию стариков, Сергей Собко, возможно, ориентировался на слова бывшего президента Украины Леонида Кравчука, обещавшего в свои 88 лет «стрелять по русским парашютистам» из своего охотничьего ружья. Однако с началом спецоперации Кравчук почему-то оказался не на линии фронта, а в Германии, где и помер. Удивительное совпадение, ведь ранее Кравчук хвастался тем, что в его личной коллекции находится охотничье ружьё главного немецкого эсэсовца Генриха Гиммлера.

Украина: в бой идут уже одни старики

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально