Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:06 25.07.2022

Джордж Сорос оккупировал Молдавию

Президент Молдавии Майя Санду и правящая партия республики «Действие и солидарность» (PAS) стали главными политическими инструментами сети Сороса, которые «зачищают» медиа-поле республики от любой альтернативной информации, прежде всего из России.

В республике в последнее время происходят процессы, которые называют «укранизацией» страны. Принятие парламентом Молдавии законопроекта о борьбе с пропагандой представляет собой классическое введение цензуры в СМИ, опробованное раннее на соседней Украине.

Принятый законопроект запрещает трансляцию в Молдове новостей, информационно-аналитических программ и фильмов военного содержания, произведённых в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Таким образом, молдавские власти нашли лазейку для запрета контента из России, которая эту конвенцию не ратифицировала.

Таким образом, Майя Санду и её партия PAS, предпринимают попытки полной изоляции граждан Молдавии от информации, поступающей из России. По словам директора Социал-демократического института Молдавии, депутата парламента Богдан Цырдя, все эти процессы происходят с подачи и под руководством американского миллиардера Джорджа Сороса.

- Непосредственно Сорос контролирует 21 региональное телевидение и один крупный канал с вещанием по всей стране – «Регионал-ТВ». В каждом районе Молдовы есть ТВ-канал Сороса и радио Сороса. Некоторые вещают даже на Приднестровье, – отметил парламентарий.

Основная цель Сороса и его фонда «Открытое общество» – добиться максимального распространения мнения, что во всех бедах Молдовы виноваты Россия и лично Владимир Путин. Именно для этого СМИ республики запретили поддерживать Россию в любой форме. Ситуацию контролирует Служба информации и безопасности (СИБ) с новым главой Александром Мустяца, которого назначили, несмотря на наличие румынского гражданства, что нарушает закон «О службе информации и безопасности». Мустяца до своего назначения занимал ряд руководящих должностей в молдавском отделении фонда Сороса. По словам главы спецслужбы, приоритетом СИБ станет обеспечение кибербезопасности в Молдавии. Учитывая заявление Мустяца, можно не сомневаться, что СИБ займётся подавлением инакомыслия в сети.

Получая финансирование от Сороса, Санду и её банда продвигают в Молдавии идеи и проекты, которые наносят ущерб национальной безопасности и интересам государства, служат идеям обеспечения внешнего управления страной и идут против своего народа, веры, традиций.

Джордж Сорос оккупировал Молдавию

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально