Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:19 25.07.2022

Польского наёмника закопали в канаве

Ещё один польский «солдат удачи» бесславно сложил голову на Украине. Союзные войска уничтожили авантюриста, приехавшего защищать укронацистов и убивать представителей Русского мира. «Военного туриста» из Польской республики звали Томашем Валентеком, раньше он считался бойцом ММА. 

Об «утилизации» Валентека сообщили в польской федерации смешанных единоборств. По предварительным данным, Валентек был разорван на Донбассе снарядом российской пушки. «Дикому гусю» никак не помогла его спортивная подготовка – до 2022 года поляк участвовал в любительских турнирах ММА и даже становился призёром некоторых из них.

«Мы с огромной скорбью узнали о смерти Томека, который как польский доброволец воевал в «Интернациональном легионе» обороны Украины и погиб там», — написано на сайте польской федерации ММА.

Ясновельможных панов на украинской земле ждёт, как правило, печальная участь. Ранее сообщалось, что другой  наёмник из Польши покончил жизнь самоубийством. Об этом рассказал бывший бразильский военный Фабио Жуниор ди Оливейра, впоследствии дезертировавший из ВСУ. По его словам, трагедия произошла, когда добровольцы из разных стран проходили подготовку на тренировочной базе. Поляк застрелился, не выдержав интенсивного учебного процесса. Покончившего с собой горе-вояку сослуживцы похоронили в канаве за лагерем, установив сверху крест.

Иностранные СМИ сейчас пишут, что поток иностранцев, желающих защищать киевский режим, постепенно иссякает. А многие оставшиеся в живых после встречи с российскими войсками думают, как бы побыстрее убраться с Украины.

Польского наёмника закопали в канаве

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально