Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:23 25.07.2022

EBU «с радостью» оставил украинцев без Евровидения

Европейский вещательный союз (EBU) отказался проводить песенный конкурс на Украине в следующем году. В официальном заявлении EBU говорится, что Евровидение-2023 пройдет в Великобритании.

«Европейский вещательный союз и ВВС (Британская телерадиовещательная корпорация) рады подтвердить, что конкурс песен Евровидение-2023 пройдёт в Соединённом Королевстве», — такая резолюция появилась на сайте организации.

Отмечается, что Украину, как страну, победившую на Евровидении-2022, сразу пропустят в финал конкурса. Теперь британцам необходимо выбрать у себя город, который примет данное мероприятие.

Победителем Евровидения-2022 стала украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania. По правилам, страна, чей представитель занял первое место, получает право провести следующий конкурс. Любопытно, что с начала обострения украинско-российского кризиса Незалежная уже дважды побеждала на Евровидении. Причём, украинским исполнителям разрешалось выступать с политическими песнями, что категорически запрещено правилами конкурса, а многие участники жаловались, что жюри забирает у них голоса в пользу представителей Киева. 

Ранее EBU принял  предварительное решение о переносе Евровидения-2023 с территории Украины в другую страну из соображений безопасности. О допуске российских участников пока ничего неизвестно.

EBU «с радостью» оставил украинцев без Евровидения

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально