Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:24 26.07.2022

Российские ракетчики нашли противоядие от РСЗО HIMARS

Российские военные научились эффективно бороться с реактивной системой залпового огня HIMARS. Практическим путём они выяснили, что хвалёные американские ракеты может успешно сбивать зенитный комплекс советского образца «Бук».

– Зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3» я считаю сейчас самым хорошим универсальным средством противовоздушной обороны. Помимо того, что он справляется успешно со своими задачами, которые были заложены заводом, он также обстреливает и реактивные снаряды, хотя по характеристикам этого не было, — отметил офицер ПВО тактической группировки «О» в беседе с корреспондентом РИА Новости.

По словам военнослужащего, теперь летящие снаряды HIMARS можно обнаруживать на удалении до 22 километров. Несмотря на то, что у боевых расчётов «Буков» остаётся не более десяти секунд на принятие решения, с задачей они справляются. В небе Донбасса уже сбиты несколько ракет, выпущенных из HIMARS.

–  Наш профессионализм растёт, и теперь бороться со снарядами HIMARS не составляет труда, – подытожил зенитчик.

Ранее сообщалось, что из 12 комплексов HIMARS, предоставленных Украине странами НАТО, российские военные «утилизировали» точным огнём уже четыре. А в минувший понедельник в Хмельницкой области взлетела на воздух перевалочная база ВСУ, на которой хранились боеприпасы к реактивной системе залпового огня HIMARS.

Российские ракетчики нашли противоядие от РСЗО HIMARS

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально