Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:14 25.08.2022

Очередной фейк Незалежной: мариупольцам перестали выдавать гумпомощь

Заместитель сбежавшего мэра Мариуполя Пётр Андрющенко (тоже давший дёру) продолжает разгонять ложь о ситуации на освобождённых армией союзных войск территории.

В своём телеграмм-канале этот персонаж опубликовал сообщение, в котором утверждает, что в Мариуполе до трёх сократили количество категорий людей, претендующих на гуманитарную помощь. Щирый украинец Андрющенко «сильно беспокоится» о том, что мариупольцы, кроме пенсионеров старше 65 лет, людей с 1 и 2 группами инвалидности и детей до трёх лет, теперь должны выживать самостоятельно. 

На самом деле, в связи с постепенной нормализаций мирной жизни, в городе с 22 августа поменялись правила выдачи гуманитарной помощи. Но и сегодня в список входит десять категорий граждан, включая перечисленные.

В Мариуполе продолжается строительство нового жилья и идёт восстановление разрушенных украинскими националистами коммуникаций. 29 июля президент России Владимир Путин утвердил план по полному восстановлению города. В него вошло строительство новых жилых домов, ремонт объектов инфраструктуры и создание нового облика города.

Ранее Андрющенко заявлял, что в Мариуполе на 9 мая планировался «парад пленных», в котором должны были участвовать простые мариупольцы, переодетые в украинскую военную форму.

Очередной фейк Незалежной: мариупольцам перестали выдавать гумпомощь

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально