Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:11 25.08.2022

«Иностранный легион» ВСУ превратился в шайку разбойников

Командование так называемого «Иностранного легиона» Вооружённых сил Украины воспринимает военные действия как способ личного обогащения. Наёмники вместо того чтобы воевать получают задания грабить украинские предприятия и магазины, пишет немецкое издание «Шпигель» (https://www.spiegel.de/ausland/ukrainekrieg-auslaendische-kaempfer-berichten-von-machtmissbrauch-inn....

Такой вывод сделан на основе опроса десятка бывших и действующих «солдат удачи», сотрудничавших с ВСУ. Эти люди посетовали, что командиров легиона мало заботят «побратимы», своих подчинённых в любую минуту они готовы послать на верную смерть. Так, группе иностранцев приказали «стоять до конца», когда остальные силы уже отступили. В итоге четверо погибли, несколько получили ранения и оказались в плену у союзных сил. Ещё один пример деградации «защитников Незалежной»: поляк Петр Капусцинский, назвавшийся Сашей Кучинским, приказал подчинённым ограбить торговый центр. Иностранцы признались, что им было стыдно выносить электронику и мебель из магазина под осуждающими взглядами местных жителей.

Корреспондент «Шпигеля» подчёркивает: украинские старшие офицеры игнорируют рапорты иностранцев о том, что командиры торгуют оружием. Как правило, им известно, что на руководящих постах в Легионе находятся отпетые уголовники. Тот же Кучинский с 2014 года разыскивается в Польше за мошенничество, а на Украине он обвинялся в грабежах, сексуальном насилии и незаконном хранении оружия – но избежал суда. 

В министерстве обороны РФ ранее сообщали, что в результате боевых потерь и дезертирства «Иностранный легион» сократился до двух тысяч человек. «Дикие гуси» стали массово покидать Украину после сообщения о том, что два пленённых в Мариуполе наёмника из Великобритании и один из Марокко были приговорены судом ДНР к смертной казни.

«Иностранный легион» ВСУ превратился в шайку разбойников

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально