Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:31 26.06.2022

Соединённые Штаты заставляют Зеленского «списать» земляка и коллегу

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов в ближайшее время может лишиться своей должности. Об этом написало американское издание Politico. Выяснилось, что его назначение в 2019 году состоялось с нарушением процедуры специальной проверки.

В частности, Баканова не проверили на полиграфе, к тому же он никогда не служил в армии и даже не состоял на воинском учёте, хотя и имел лейтенантское звание. Несмотря на это, Рада два года назад безропотно утвердила кандидатуру Баканова на должность главы СБУ – всё дело в земляческих и деловых связях с президентом Зеленским. Оба они родом из Кривого Рога, оба работали в шоу-компании «95 квартал».

Сегодня над головой Ивана Баканова сгустились тучи. Внезапно выяснилось, что Баканов с 2015 года руководил испанским юридическим лицом Nueva Tierra Verde Sociedad Limitada, а это является грубейшим нарушением норм антикоррупционного законодательства Украины. Согласно им, государственным служащим запрещено занимать руководящие должности в частных структурах. Глупо было бы думать, что эта информация взялась из ниоткуда. Компромат на вип-персон на Украине, как правило, вбрасывается из американского посольства и появляется ровно в тот момент, когда США хотят убрать с политической арены ту или иную фигуру. 

По команде от своих заокеанских хозяев Зеленскому придётся пожертвовать земляком. Но он не сильно унывает – ведь на Баканова теперь можно списать часть громких поражений на фронте и тем самым отвести обвинения от себя.

Соединённые Штаты заставляют Зеленского «списать» земляка и коллегу

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально