Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:52 27.06.2022

Боевые потери ВСУ уже исчисляются дивизиями

Вооруженные силы Украины за время спецоперации потеряли как минимум 30 тысяч человек убитыми. Такую цифру озвучил первый заместитель главы Мининформации ДНР Даниил Безсонов.

Он также попробовал оценить количество украинских раненых. Таковых в ходе боевых действий обычно бывает втрое больше, поэтому Безсонов предполагает, что в госпиталях с февраля оказалось до 90 тысяч украинских солдат и офицеров. Также он напомнил, что в плен попали около десяти тысяч бойцов ВСУ и националистических формирований. Таким образом, в ходе СВО российским войскам удалось перемолоть более десятка дивизий противника.

Безнадёжность положения армии «незалежной» начинают понимать западные журналисты. Например, репортёр канадского телеканала CBC News Нил Хауэр констатировал, что Киев «предал военнослужащих украинских Вооруженных сил, бросив их погибать в Донбассе». Хауэр отметил, что, по словам украинских военных, в армии так и не увидели ничего из той техники или оружия, которые поставляют США, Канада и страны Евросоюза.

– У нас есть только наши винтовки. Может быть, один или два ручных противотанковых гранатомета против бронемашин. Как я должен воевать с этим оружием? — цитирует журналист слова солдата ВСУ.

Ранее СМИ приводили факты массовой продажи украинскими командирами на Ближний Восток и в страны Африки поставляемых странами НАТО противотанковых и противовоздушных переносных систем.

Боевые потери ВСУ уже исчисляются дивизиями

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально