Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:27 26.07.2022

Власти Германии отправляют своих избирателей в Средневековье

Для плавания и купания немцы должны пользоваться озёрами, а не бассейнами, которые могут прекратить свою деятельность для экономии газа. Такой совет дал землякам глава Торгово-промышленной палаты Берлина Ян Эдер.

Чиновник обосновал свою позицию тем, что Германия в настоящее время находится в энергетическом кризисе: атомные станции закрыты, угольные – неэкологичны, ветряки стоят, а русский газ «токсичен» из-за санкций. В этих условиях приходится вспоминать методы Средневековья.

– Мы действительно должны закрыть бассейны и сказать людям: вы должны прыгнуть в озеро сейчас, чтобы сэкономить газ, — на полном серьёзе рассуждает герр Эдер.

В настоящее время Евросоюз разрабатывает директиву, согласно которой все страны этого объединения должны урезать потребление газа на 15 процентов. На этом фоне рядовые европейские избиратели всё чаще прислушиваются к здравомыслящим политикам, призывающим для нормализации ситуации запустить, наконец, «Северный поток 2». С такой инициативой выступил член парламентского комитета по энергетике и защите климата Штеффен Котре, представляющий партию «Альтернатива для Германии».

– «Северный поток 2» нужно быстро принять в эксплуатацию, также следует возобновить переговоры по решению конфликта [на Украине], — советует народный избранник.

До сих пор политики ФРГ категорически отвергали подобные идеи, указывая на то обстоятельство, что газопровод не сертифицирован. В то же время глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявлял, что магистраль полностью готова к работе и может начать перекачивать «голубое топливо» хоть завтра.

Власти Германии отправляют своих избирателей в Средневековье

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально