Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:30 26.07.2022

«Беспозвоночный» Зеленский в каждом генерале видит заговорщика

Президент Украины Владимир Зеленский затеял масштабную чистку в рядах силовиков. Он подписал указ об увольнении Григория Галагана с поста командующего Силами специальных операций (ССО) ВСУ. На эту должность назначен Виктор Хоренко, сообщают информационные каналы.

Григорий Галаган возглавил Силы специальных операций ВСУ в августе 2020 года, сменив на этом посту Игоря Лунёва. Проводя с ним встречу сразу после назначения на должность, Зеленский подчёркивал, что ССО необходимо сосредоточиться на предотвращении «провокаций от пророссийских боевиков».

Одним Галаганом Зеленский не ограничился, он отправил в отставку «по состоянию здоровья» первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Руслана Демченко, главу Службы безопасности Украины Ивана Баканова, генерального прокурора Ирину Венедиктову и начальника Главного управления СБУ в Крыму Александра Шмитько. Одних он обвинил в потворстве государственным изменщикам, других – в сдаче украинских территорий российским военным. 

По мнению политологов, Зеленский, которого с подачи польско-британских учёных многие теперь за глаза называют «беспозвоночным», видит реальную угрозу военного переворота. Всё больше украинских генералов осознают, что политика президента ведёт страну к краху и полной утере государственности. Зеленский пытается играть на опережение, он, подобно Гитлеру в 1944-45 годах, лихорадочно тасует замусоленную кадровую колоду.

Ранее обозреватели сообщали, что в планах Зеленского – увольнение главкома ВСУ Валерия Залужного, на которого можно было бы «повесить» все неудачи на фронте. Однако этой задумке мешают американцы, посольство США в Киеве пока запрещает «безпозвоночному» президенту обезглавливать собственную армию.

Напомним: недавно британские и польские палеонтологи назвали в честь Владимира Зеленского найденное в Африке ископаемое беспозвоночное существо, жившее в Юрском периоде.

«Беспозвоночный» Зеленский в каждом генерале видит заговорщика

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально