Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:32 26.07.2022

Госдума хочет покарать украинских террористов

Депутаты Государственной думы РФ готовы объявить Украину страной-террористом. Члены фракции партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) разработали и внесли в парламент законопроект о признании Украины террористическим государством. Для этого они хотят ввести в российское законодательство понятия «террористическое государство» и «государство — спонсор терроризма». Об этом сообщили в пресс-службе российской партии.

Лидер СРЗП Сергей Миронов считает, что государство должно признаваться террористическим по нескольким основаниям: если оно ответственно за взрывы, поджоги или иные опасные для людей действия, за причинение значительного ущерба имуществу, организацию незаконного вооружённого формирования и преступного сообщества, а также за призывы к отчуждению части территории России.

– Совершенно очевидно, что сегодня ВСУ на приграничных территориях с Россией, ДНР, ЛНР, освобождённых территориях Украины осуществляют действия, которые имеют все признаки террористических актов, — отметил он, напомнив о ежедневных артиллерийских обстрелах укронацистами гражданских объектов и убийстве мирных жителей.

Согласно законопроекту, имущество, принадлежащее гражданам государства, признанного террористическим, должно изыматься и обращаться в доход Российской Федерации для возмещения ущерба пострадавшим от действий такой страны. Аналогичные меры предлагается предпринимать и в отношении государств — пособников терроризма.

Госдума хочет покарать украинских террористов

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально