Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:33 26.07.2022

Байден хотел изолировать Россию, но пришлось изолироваться самому

Президент США Джо Байден ушёл «на удалёнку». Глава государства сдал положительный тест на коронавирус, поэтому некоторое время вынужден будет провести на самоизоляции. Мировые СМИ иронизируют: лидер Соединённых Штатов изолировался сразу после своих угроз «изолировать Россию».

Впрочем, искать следы Петрова и Баширова тут не стоит. Если кто-то и виноват в том, что старина Байден не уберёгся, то это супруга украинского президента Елена Зеленская. «Сонный Джо» слёг аккурат после встречи с «першей жинкой» Украины.

Для администрации Белого дома сегодня есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая заключается в том, что Джо Байден переносит болезнь легко, почти бессимптомно. О плохой новости можно сказать следующее: заражение президента Ковидом (SARS-CoV-2) подняло новую волну рассуждений на тему, откуда он вообще взялся – этот вирус?

Ещё полгода назад любой уважающий себя житель «цивилизованного Запада» в ответ на это ткнул бы пальцем в карту Китая. Точнее, в китайский город Ухань. Согласно канонической западной версии, вирус был разработан в местной биолаборатории, а потом случайно китайские лаборанты выпустили его в окружающую среду.

Но вся штука в том, что этот вариант ответа разработали американцы. Возможно, для того, чтобы замести собственные следы – ведь в уханьской лаборатории трудились и американские сотрудники. Бывший президент США Трамп, упоминая вирус Ковида, всякий раз прибавлял к нему эпитет «китайский». Вообще он настаивал на том, чтобы КНР возместила миру нанесённый экспериментом экономический ущерб – сотни миллиардов долларов. Да, да, это любимое американское выражение: «Они должны заплатить цену!»

Но сегодня не конец 2021 года, а середина 22-го. За прошедшее время изменилось многое. В частности, благодаря российской военной спецоперации мир узнал о разветвлённой сети военных биолабораторий Соединённых Штатов, разбросанных по всей Евразии – от Молдавии до Узбекистана, от Грузии до Казахстана. Только на одной Украине таких секретных учреждений специалисты насчитали более трёх десятков. И в каждой из них велись опасные эксперименты с оспой, сибирской язвой, чумой, холерой, гепатитом и прочими смертельными «радостями жизни». Мало кто сомневается, что в некоторых ставились опыты по выведению искусственных «боевых вирусов» – так мог появиться на свет Ковид-19.   

Если после опубликования списка лабораторий кто-то ещё лепетал про «естественную» версию появления вируса (от летучих мышей), то сразу умолк, прочитав заявление доктора Сакса. 

Американский учёный Джеффри Сакс возглавлял комиссию по расследованию происхождения коронавируса авторитетнейшего медицинского журнала The Lancet. Он заявил, что SARS-CoV-2 «утёк из американских биотехнологических лабораторий», а не был «естественным». Вообще-то, Джеффри Сакс — известный экономист, а не биолог. Однако учёный действительно пользуется большим авторитетом и репутацией беспристрастного исследователя. Поэтому его слова на многих произвели эффект разорвавшейся бомбы.

– Я возглавлял комиссию по Ковиду в течение двух лет. Я почти убеждён, что он вышел из американских биотехнологических лабораторий, а не из природы. Просто отмечу, что было два года интенсивного изучения: это грубая ошибка, на мой взгляд, биотехнологий, а не естественное распространение. Мы не знаем наверняка, я должен отметить это абсолютно ясно, но есть достаточно свидетельств того, что это стоит изучить, а это не исследуют — ни в США, ни в других странах. Думаю, есть причины: не хотят заглядывать под ковёр, – подчеркнул доктор Сакс. И привёл своё главное доказательство: до сих пор в Китае, как ни старались,  не обнаружили ни одной зараженной заражённой Ковидом летучей мыши. Животное не удавалось инфицировать даже в лабораторных условиях – настолько силён иммунитет у рукокрылых. В данном контексте не лишним будет упомянуть и признание главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адхана Гебрейесуса, который сказал по поводу коварного «уханьца» буквально следующее:

– Я сам был работником лаборатории, иммунологом, и <…> лабораторные инциденты иногда случаются.

И каков же вывод? В сухом осадке у нас остаётся лишь версия о злонамеренном создании вируса SARS-CoV-2 Соединёнными Штатами. Точнее, Пентагоном, главным куратором мировой сети военных биолабораторий. Похоже, эта версия начинает захватывать свободное от западного зомбирования информационное пространство. И вот уже спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин с трибуны парламента заявляет о причастности США к заражению мира «боевым вирусом». И тоже требует компенсации – только уже с Соединённых Штатов. 

Брошенный американцами отравленный бумеранг вернулся к ним же. Выпущенный на волю Ковид-19 сделал круг по планете и поразил главного обитателя Белого дома. Как говорится, не плюй в колодец – пригодится воды напиться.

Байден хотел изолировать Россию, но пришлось изолироваться самому

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально