Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:40 26.07.2022

СМИ Германии травят Шрёдера, а простые немцы защищают

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер, по собственному признанию, проводит в Москве отпуск. Российскую столицу он назвал «прекрасным городом».
Немецкие репортёры устроили настоящую охоту за канцлером, они подкарауливают его в отеле и задают провокационные вопросы.

– Что вы делаете в отеле неподалёку от штаб-квартиры «Роснефти»? – ехидно спросил Шрёдера корреспондент немецкого канала NTV Дирк Эммерих, намекая на то, что канцлер до недавнего времени работал в этой компании.  В мае Шрёдер под давлением общественного мнения решил отказаться от своей должности председателя совета директоров «Роснефти» и заявил, что не примет предложение войти в совет директоров «Газпрома».

Тем временем простые немцы встали на защиту своего канцлера. Пользователи соцсетей оставляют свои комментарии, в большинстве случаев они носят позитивный характер.

«Я знаю, что большинству людей здесь тяжело это принять, но не ваше дело, где отдыхает другой человек», – пишет пользователь Konstantin. С ним солидарен Thomas Bude, который сравнивает Шрёдера с нынешним правителями ФРГ: «Быть может, он договаривается. Когда он был канцлером, такие вещи выяснялись на самом высоком уровне, но с недееспособным правительством в Германии это невозможно!»

Ранее Шредер высказался за дипломатическое урегулирование конфликта на Украине и заявил, что не намерен отказываться от возможности переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

СМИ Германии травят Шрёдера, а простые немцы защищают

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально