Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:14 26.09.2022

«Братьями Италии» будет руководить «сестра»

«Братьями Италии» будет руководить «сестра»

В Италии на внеочередных выборах победили правые. Правоцентристская коалиция, состоящая из партий «Братья Италии», «Лига» и «Вперёд, Италия» взяла верх на выборах в Верхнюю палату парламента – это позволит ей сформировать своё правительство. К данному моменту обработано почти 95 процентов бюллетеней, результаты свидетельствуют о том, что правоцентристам доверяют около 45 процентов избирателей.

Ведущей силой в победившей коалиции является партия «Братья Италии». Её лидер Джорджа Мелони, вероятнее всего, будет предложена кандидатом на пост премьер-министра страны. Она станет первой женщиной, возглавившей итальянское правительство. В европейских кругах её считают «человеком Берлускони» и сравнивают с евроскептиками Виктором Орбаном и Марин Ле Пен. 

Причина краха правящего движения «Пять звёзд» кроется в глубоком экономическом кризисе, захлестнувшем страну. В августе инфляция в Италии достигла 8,4 процентов, тем самым обновив рекорд 1985 года. В этом году итальянцы совокупно потратят на оплату энергии 33 миллиарда евро, что в три раза больше, чем в 2021-м. Поэтому никого не шокирует информация о том, что девять из каждых десяти итальянцев волнуют не проблемы далёкой коррумпированной и нищей Украины, а неподъёмные счета за электроэнергию. На этом и сыграла правоцентристская коалиция, посвятившая львиную долю своей программы решению экономических вопросов в республике.

«Братьями Италии» будет руководить «сестра»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально