Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
09:08 26.10.2022

Русская церковь благословляет воинов на битву с всемирным злом

Православные священники по всей стране укрепляют дух мобилизованных воинов. Челябинцев, надевших военную форму, 25 октября благословил клирик Свято-Троицкого храма Челябинска иерей Евгений Червинский.

– Война – это место испытания, экзамен. Каждый из нас будет испытан на признательность, любовь, веру. Мы желаем вам вернуться с победой. Огонь войны должен не ожесточить, а очистить наши сердца от тины лжи и обмана. Вы сегодня противостоите всемирному злу. Поэтому вооружитесь добром. Вчера вы не знали друг друга. А сегодня вы будете вместе, одной силой, одним кулаком, одним ударом. Мы молимся о вас каждый день, о тех, кто стоит на стороне правды и света, – такое наставление дал бойцам священнослужитель.

Как сообщил военный комиссар Курчатовского и Калининского районов южноуральской столицы Сергей Катошин, 68 мобилизованных теперь отправятся в Чебаркуль, где развёрнут всероссийский центр дополнительной подготовки.

А в Металлургическом районе Челябинска с будущими защитниками Донбасса пообщался клирик храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Валерий Кузьмин.

– Берегите друг друга, помогайте друг другу! Мы же, Русская Православная Церковь, будем молиться за всех, вне зависимости от вероисповедания, – напутствовал мужчин батюшка.

Русская церковь благословляет воинов на битву с всемирным злом

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально