Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:45 27.06.2022

Украинские военные получили приказ «помножить на ноль» своих иностранных инструкторов

В районе котла, формирующегося в районе Северодонецка и Лисичанска, отмечены факты уничтожения офицерами ВСУ иностранных инструкторов и наёмников. Украинское командование опасается, что те после пленения раскроют секретные данные, сообщил источник.

В настоящее время объединённые силы милиции ЛНР и российских военных зашли в Лисичанск с пяти направлений. Кольцо вокруг украинской группировки быстро сжимается, в городе идут ожесточённые бои. Ранее украинское командование отдало приказ остаткам своих подразделений оставить Северодонецк.

Только что стало известно ещё об одном приказе киевского генералитета – на этот раз совершенно секретном. Представителям националистических батальонов предписано в случае угрозы полного окружения в первую очередь уничтожать иностранцев – наёмников и инструкторов. Киевский режим не может допустить, чтобы эти люди попали в плен и выдали ценные сведения о тактике ВСУ, вооружении, потерях, морально-психологическом климате на передовой. 

Особенно беспокоит высших командиров ВСУ то, что наёмники могут проговориться о деятельности западных спецслужб. Вряд ли кто-то из них будет упорно молчать, помня о смертном приговоре гражданам Великобритании Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также марокканцу Саадуну Брагиме, вынесенный в Донецкой народной республике. Этих наёмников обвинили в том, что они за деньги участвовали в боевых действиях на стороне Украины. Бойцы Народной милиции не раз упоминали, что в Лисичанске им уже попадались тела поляков и англичан. Из характера ран на их теле следовало, что они погибли не в бою, а были убиты в упор своими сослуживцами. 

Это не первый случай, когда нацбатовцы без тени жалости «обнуляют» вчерашних «побратимов» из стран НАТО. В мае в США состоялась церемония открытия двух новых звёзд на «Стене памяти» ЦРУ. Подобные символы появляются на памятной стеле в честь недавно погибших сотрудников. Имена павших остались в секрете, но церемония день в день совпала с моментом установления полного контроля Союзных войск над Мариуполем. Аналитики пришли к выводу, что в подземельях «Азовстали» укронацисты уничтожили двух инструкторов Центрального разведуправления Соединённых Штатов, чтобы те не попали в плен.

Украинские военные получили приказ «помножить на ноль» своих иностранных инструкторов

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально