Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:50 27.07.2022

Запад не торопится лечить украинских «трёхсотых»

Медицинские учреждения Украины переполнены ранеными военнослужащими, система здравоохранения страны не справляется с объёмом «груза 300», поступающего с фронта. На этом фоне министр обороны США Ллойд Остин разрешил лечение украинских солдат в американском военном госпитале в Германии, сообщил канал CNN.

Медицинский центр Пентагона в ФРГ находится в городе Ландштуль, он может единовременно принять до восемнадцати раненых. Ничтожная цифра, если учитывать тот факт, что в качестве нелетальных потерь военные формирования Незалежной ежедневно теряет от 300 до 500 человек. Но прагматичные западные союзники на большее пока не решаются. Уже понятно, что в региональный медцентр Ландштуля будут эвакуировать только украинских военных вип-персон с большими звёздами на погонах. Рядовому составу, как и раньше, придётся довольствоваться заштатным койкоместом в районной больнице или полевом госпитале. 

Ранее Швейцарская республика отказалась принимать на своей территории раненых солдат и офицеров ВСУ. Швейцарцы сослались на свой традиционный нейтралитет.

Запад не торопится лечить украинских «трёхсотых»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально