Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
09:15 27.09.2022

Окай Депрем: Запад готовит жёсткий ответ на референдумы

Турецкий журналист и политолог Окай Депрем, принимающий участие в референдуме в ЛНР в качестве наблюдателя, ответил на вопросы нашего собственного корреспондента в Луганске Михаила Бондаренко.

– Как думаете, что изменится после референдума?

– Сложный вопрос. Скорей всего, в течение короткого времени, может быть, недели, российский парламент рассмотрит итоги голосования и данные территории станут частью России. Это самый ожидаемый результат. Запад и Украина, вероятно, в свою очередь дадут собственный ответ на референдумы – увеличат интенсивность боевых действий.

– Что это будет означать для нас? 

– Это будет означать, что они атакуют непосредственно территорию Российской Федерации. Совершают акт агрессии. На это Россия должна соответственно реагировать – возможно, путём объявления войны Украине. Могу спрогнозировать, что после частичной мобилизации боевые действия со стороны России будут вестись уже по-другому.

– Ситуация может спровоцировать Третью мировую войну?

– В данный момент – не думаю. Но в среднесрочной перспективе такая вероятность есть. Запад готовит свой ответ на действия России. Им может стать увеличение количества наёмников, которые посылаются на Украину. Также украинцам будет посылаться всё больше оружия, в первую очередь, со стороны США и Германии. Не хочется, чтобы всё это переросло в Третью мировую.

Окай Депрем: Запад готовит жёсткий ответ на референдумы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально