Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:15 28.07.2022

Американцы разочаровались как в слонах, так и в ослах

Политикум Соединённых Штатов разочарован в двухпартийной системе, исторически сложившейся в стране. Часть республиканцев и демократов считают, что этот анахронизм, доставшийся США из 19 века, стал причиной застоя политической мысли.

Ряд влиятельных экс-представителей «ослов» и «слонов» (символы Демократической и Республиканской партий США) заявил о желании сформировать новую общенациональную политическую силу – об этом сообщает агентство Reuters. По данным его корреспондентов, новое политическое объединение будет называться Forward (Вперёд) – что косвенно указывает на то, что республиканцев и демократов «вперёдовцы» воспринимают как силу, тянущую Америку в прошлое. Основатели партии ставят перед собой задачу стать центристской альтернативой традиционным партиям. Реформаторы намерены обратиться к американским избирателям, которые, по их мнению, встревожены резким ухудшением экономической ситуации: растущими ценами, рекордной инфляцией, дефицитом товаров.

Сопредседателями Forward станут бизнесмен и бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Эндрю Янг и экс-губернатор штата Нью-Джерси Кристин Тодд Уитман. Политическое объединение планирует завершить регистрацию уже в ближайшее время, а потом участвовать наравне с республиканцами и демократами в президентских выборах 2024 года во всех пятидесяти штатах.

Американцы разочаровались как в слонах, так и в ослах

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально