Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:18 28.07.2022

Ким Чен Ын: Северная Корея готова вступить в военную конфронтацию с США

Председатель Госсовета Корейской народно-демократической республики (КНДР) Ким Чен Ын предупредил, что готов использовать ядерное оружие в потенциальных военных конфликтах с Соединёнными Штатами и Южной Кореей, сообщают северокорейские информационные агентства. Он подчеркнул, что это будет сделано в ответ на любые провокации – попытки нанести удар по территории Северной Кореи. Такие попытки, по его словам, предпринятые «южнокорейским режимом и военными гангстерами», будут встречены «суровым ответом и уничтожением». Под «гангстерами» товарищ Ким традиционно подразумевает американцев, располагающих несколькими военными базами на территории Корейского полуострова и в соседней Японии.  

– Сейчас наши вооружённые силы полностью готовы реагировать на любой кризис, и средства ядерного сдерживания нашей страны также находятся в состоянии полной готовности, — заявил председатель Государственного совета КНДР.

Ранее Пхеньян официально признал независимость Луганской и Донецкой народных республик и выразил уверенность, что будет развивать с ними государственные отношения «в соответствии с идеалами суверенитета, мира и дружбы». Кроме того, появились сведения о том, что корейские рабочие будут заняты на восстановлении разрушенной инфраструктуры Донбасса. В ответ на это Киев разорвал все отношения с КНДР, в том числе, дипломатические.

Ким Чен Ын: Северная Корея готова вступить в военную конфронтацию с США

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально