Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:28 28.07.2022

Think Tank – оружие интеллектуального поражения Запада против России

Как правило, простой житель России ничего не знает о «фабриках мысли» или Think Tank. Это влиятельные западные организации, задачами которых является разработка и применение технологий, способных оказать влияние на политику независимых государств. Think Tank – это оружие интеллектуального поражения. Заказчиками таких «мозговых центров» выступают Великобритания и США, для которых эти организации разрабатывают стратегии противоборства с внешним миром.

Редакция Underside (https://underside.today/2022/07/27/think-tank/) опубликовала первую часть материала-расследования, в котором приводит доказательства, как Chatham House, Atlantic Council, Московский центр Карнеги, Левада-Центр, РСМД, Центр политических технологий и другие организации участвуют в информационной войне против России.

По сути, этими организациями ведётся целенаправленное «промывание мозгов». Конечной целью является изменение отношения к конкретным ценностям внутри независимого государства. Западные «мозговые центры» находят слабые места в экономике, военно-промышленном комплексе, политике и гражданской повестке «страны-врага». На основе их докладов и разрабатываются британские и американские стратегические документы против своих противников, в том числе, России.

– Нагнетание русофобии в мире ведётся давно и постоянно. Сегодня мы видим, что эта работа вышла на беспрецедентный уровень, когда западные «танки» открыто говорят об использовании информации в качестве оружия против России, а саму нашу страну призывают «изолировать», объявить изгоем и лишить права голоса. И нам неизвестно, что они предложат дальше. И если «танки» – это оружие, то хорошо бы знать, где оно спрятано, – подчёркивает автор материала в Underside.

Think Tank – оружие интеллектуального поражения Запада против России

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально