Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:34 28.07.2022

Украина делает вид, что готова отдать Америке олигарха Коломойского

О возможной экстрадиции Игоря Коломойского в США начали говорить после заявления советника главы офиса президента Украины Сергея Лещенко. Тот, в частности, сказал, что с его точки зрения, олигарха лучше отдать Соединённым Штатам, где против него введены санкции и ведётся расследование.

– С моей точки зрения, его лучше отдать Америке, пусть она быстро проведёт судебное следствие и поставит точки над I, приговорит его, если посчитает нужным, к тюремному заключению, а деньги конфискованные будут переданы украинскому народу, — посоветовал своему боссу советник.

Ранее по Сети активно разгоняли указ Зеленского о лишении гражданства ряда видных украинских политиков и бизнесменов. В их числе был Коломойский, глава оппозиционной партии Вадим Рабинович и глава теробороны Днепропетровской области Геннадий Корбан, которого не пустили в страну и забрали на границе паспорт. У самого Игоря Коломойского миграционная служба пометила паспорт как недействительный.

В офисе Зеленского отказались предоставить журналистам соответствующий указ якобы из-за «конфиденциальной информации», но подтвердили, что указы о лишении гражданства существуют. По законам Украины, гражданин этой страны не может иметь другого гражданства. Таким образом, Коломойский имеет шанс стать человеком без гражданства.

Наблюдатели скептически оценивают возможность высылки Игоря Коломойского. Олигарх известен, в том числе, тем, что привёл Зеленского к президентству, бывший комик «Квартала-95» своей карьерой обязан лично Бене. Но даже если узы «дружбы» не сработают, пану Зе невыгодно отпускать за океан Коломойского, которому до тонкости известны все коррупционные схемы обогащения нынешних властителей Украины.

Украина делает вид, что готова отдать Америке олигарха Коломойского

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально