Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:36 28.07.2022

Заокеанские уголовники будут разоблачать российскую коррупцию

Жена Алексея Навального Юлия, бывший директор «Фонда борьбы с коррупцией»* Иван Жданов и глава отдела расследований ФБК Мария Певчих вошли в совет директоров американской некоммерческой организации Anti-corruption Foundation. Исходя из данных отчёта Anti-Corruption Foundation, расположенного в штате Массачусетс, к фонду недавно присоединилась бывшая пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Ранее в руководство фонда входили только экс-сотрудники ФБК Леонид Волков, Владимир Ашурков и бывший владелец финансовой группы «Лайф» Александр Железняк, которого обвиняют в хищении из Пробизнесбанка 28 миллиардов рублей. Ашурков в России обвиняется в хищении десяти миллионов рублей при сборе донатов в пользу «берлинского пациента», а Волкова в Российской Федерации объявили в розыск по обвинению в вовлечении подростков в незаконные митинги.

Как сообщал канал RT, организация Anti-Corruption Foundation, Inc. была создана как американский аналог запрещённого в России ФБК. Таким образом, у руля организации, якобы борющейся с преступлениями и злоупотреблениями чиновников, оказались преимущественно уголовники.

* Включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019. Организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории РФ по решению Мосгорсуда от 09.06.2021.

Заокеанские уголовники будут разоблачать российскую коррупцию

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально