Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:05 28.09.2022

Коллективный Запад: открытый бандитизм со взломом

Ни у кого уже не осталось сомнения в том, что разрушение подводных российских газопроводов стало результатом спланированной диверсии. Поскольку взорвать бетонно-стальные трубы на глубине 70 метров можно только с помощью высокотехнологичной военной техники, ясно, что за преступлением стоит целое государство. Или (что вероятнее) группа государств. Коллективный Запад снял маски и без стеснения заявил: да, мы готовы действовать террористическими методами.

Напомним, в минувший понедельник резко упало давление в трубах сразу двух газопроводов – «Северный поток» и «Северный поток 2». Позже возле датского острова Борнхольм были замечены гейзеры, образованные вырывающимся из труб газом. 

Шведские сейсмологи заявили, что в районе утечек на трубопроводах зафиксировано два мощных взрыва, но швропейские чиновники сдержанно отреагировали на ЧП. Они допустили, что магистрали были повреждены в результате «саботажа» и пообещали провести расследование.

Между тем независимые эксперты уже провели своё дознание. Разматывая клубок преступления, они отталкивались от известного римского принципа: ищи, кому выгодно. А выгодоприобретателем в данном случае является только одна держава – США. Перекрывая поставки русского газа в Старый Свет, Вашингтон гарантированно обеспечивает рынок сбыта для своего сверхдорогого сырья. И европейцы будут платить – у них не остаётся выбора. Кстати, именно американский президент не далее, как в феврале открытым текстом пообещал уничтожить «Северный поток 2». Эту версию подтверждает и пост в соцети, который после аварии опубликовал экс-министр обороны Польши Родослав Сикорский, написавший: «Спасибо, Америка!».

С Польши тоже подозрения никто не снимает. Речь Посполитая, начиная с 2015 года, последовательнее других выступала против газопровода из России в Германию, опасаясь усиления ФРГ. Доходило и до прямых угроз, когда в августе этого года, будучи в Киеве, президент Польши Анджей Дуда сказал, что «газопровод нужно демонтировать». Тогда эти слова всерьёз никто не воспринял, так что поляки, возможно, решили действовать самостоятельно.

Независимые расследователи подкрепляют свои подозрения отчётами о движении воздушных и морских судов в районе аварии. Так вот: подозрительную деятельность там в последнее время вели сразу несколько американских вертолётов «Сикорский» (удивительное совпадение!) и польская яхта «Коперник». 

Международные гангстеры вышли на охоту. Они уже не слишком маскируют свою деятельность.

Коллективный Запад: открытый бандитизм со взломом

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально