Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:14 28.09.2022

КамАЗ поставили перед выбором: честь или предательство

Российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит предстоящую гонку «Ралли Дакар». В этом году она не примет участия в марафоне из-за оказанного на спортсменов политического давления.

Команда из Татарстана решила отказаться от участия в 44-м по счёту «Дакаре». Пресс-служба российского гоночного коллектива выпустила заявление о том, что требования для российских спортсменов, жалеющих принять участие в «Дакаре», являются неприемлемыми. Перед стартом гонки они должны были подписать специальную анкету Международной автомобильной федерации, в которой осуждается российская спецоперация по защите Донбасса.

«По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях. Наш выбор очевиден — мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации», — говорится в коллективном заявлении российской команды.

«КамАЗ-мастер» 19 раз становился победителем престижного ралли. В этом году команда могла бы выиграть в юбилейный раз, но помешала политиканство организаторов. «Дакар-2022» пройдёт в Саудовской Аравии с 31 декабря по 15 января.

КамАЗ поставили перед выбором: честь или предательство

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально