Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:47 29.07.2022

Аргентина, Бразилия и Мексика отвернулись от Зеленского

Крупнейшие страны Южной и Северной Америки отказываются следовать в антироссийском фарватере Запада. Аргентина, Бразилия и Мексика не захотели поддержать позицию США и их союзников по осуждению спецоперации России по защите Донбасса, пишут «Известия». Соответствующая декларация была принята по итогам XV конференции министров обороны Америки (CDMA), которая прошла в Бразилиа 29 июля.

«Аргентина и Бразилия в соответствии с принципами, которыми регулируется их международная политика, признают роль ООН в том, что касается достижения международного мира и безопасности, и считают эту организацию площадкой, обладающей соответствующими полномочиями для решения конфликта на Украине», — говорится в документе.

Таким образом, Аргентина и Бразилия, значительно расширившие в этом году торговые взаимоотношения с Россией, указали на отсутствие у CDMA компетенции по урегулированию кризиса вокруг Украины. С ними солидаризировалась южная соседка Соединённых Штатов Мексика.

Ранее сообщалось, что президенту Украины Зеленскому отказали в видеовыступлении на саммите Южноамериканского общего рынка МЕРКОСУР (Mercosur). Украинский лидер обратился с соответствующей просьбой к президенту Парагвая Марио Абдо Бенитесу, но получил категорический отказ.

Аргентина, Бразилия и Мексика отвернулись от Зеленского

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально