Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:45 29.07.2022

Привет Гитлеру от Шольца: немецкие гаубицы снова на Украине

Правительство Германии одобрило продажу Украине ста самоходных 155-миллиметровых гаубиц Panzerhaubitze 2000. Режиму Зеленского они достанутся не бесплатно, канцлер Шольц требует за пушки более полутора миллиардов евро, сообщает немецкое издание Spiegel.

 (https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-darf-100-panzerhaubitzen-kaufen-a-6e1c331d-0da2-4... крупнокалиберные орудия производит частная немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW). В апреле Киев обратился к ней с предложением купить Panzerhaubitze 2000 и вот спустя три месяца власти Германии одобрили сделку. Руководство предприятия подтвердило факт подписания соглашения.

Предполагаемые поставки предусматривают производство и доставку заказчику ста самоходных гаубиц, которые обойдутся Украине в 1,7 миллиардов долларов. К изготовлению орудий KMW намерена приступить немедленно, но, как подсчитали в Spiegel, на производство всех гаубиц потребуется несколько лет. 

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт ранее подчёркивала, что Киев обещал Берлину не использовать поставленные вооружения для ударов по целям на территории России. Однако укронацики ничего не сказали потомкам немецких нацистов о стрельбе по мирным городам Донбасса – пан Зе и компания обязательно воспользуются возможностью убить из немецких пушек как можно больше русскоязычных женщин, детей и стариков.

KMW разработала самоходную артиллерийскую установку Panzerhaubitze 2000 (PzH 2000) в 1998 году. Она оснащена 155-миллиметровой гаубицей. Боекомплект Pzh 2000 составляет 60 снарядов, которые выпускаются на дальность до 40 километров.

Привет Гитлеру от Шольца: немецкие гаубицы снова на Украине

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально