Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:55 29.07.2022

Говоря о русских потерях, Запад путается в показаниях

Украинские фантазёры и их западные соратники продолжают выдавать свои «хотелки» за достоверную информацию. Так, газета The New York Times, ссылаясь на администрацию президента США, сообщила, что за время специальной операции на Украине погибли и получили ранение около 75 тысяч российских военнослужащих. 

За последние несколько дней было опубликовано сразу четыре материала о потерях армии России, цифры в которых отличаются друг от друга в разы. Американское «Радио Свобода», ссылаясь на начальника Генштаба ВС Великобритании, сообщило о 40 тысячах убитых и раненых. «Медиазона» и «Би-Би-Си» насчитали в рядах российской армии более 4700 «двухсотых» и «трёхсотых». «Reuters» же рассказывает о 15 тысяч убитых и раненых. Генштаб «незалежной», видимо, взяв нечто среднее, заявил о 40 230 выбывших из строя «оккупантах».

Вся эта информация не соответствует действительности. Западных и украинских ньюсмейкеров не волнует достоверность публикуемой информации. Они преследуют цель хоть как-то подбодрить граждан бывшей Украины, у которых в последнее время открываются глаза на истинные потери украинских националистов

Говоря о русских потерях, Запад путается в показаниях

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально