Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:57 29.07.2022

В Мариуполь за три года вдохнут новую жизнь

Зампред правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин представил президенту России Владимиру Путину мастер-план восстановления Мариуполя (ДНР). Согласно проекту, разрушенный в ходе штурма город можно заново отстроить в течение трёх лет. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Представленный документ вице-премьер назвал «очень подробным».

 – Уже на ста страницах прописанный труд, где мы очень подробно расписали по годам, как будем восстанавливать Мариуполь. В течение трёх лет мы можем полностью город восстановить. Причём, мы расписали по строительству многоквартирных домов, по ремонту, по текущему ремонту полностью все объекты социальной инфраструктуры, — объяснил Хуснуллин главе государства детали плана.

Пока будут вестись работы, Россия поможет оставшимся без крова мариупольцам, им выдадут жилищные сертификаты. Документ позволит купить жильё на территории Донецкой народной республики в любом населённом пункте. Кроме того, владельцам пострадавших зданий в ДНР и ЛНР будут выделены единовременные суммы на ремонт в размере шести тысяч рублей на один квадратный метр.

По словам Марата Хуснуллина, в этом году в приморском городе планируется восстановить девяносто объектов социальной инфраструктуры. Особое внимание докладчик уделил Мариупольскому аэропорту, который после перестройки будет иметь двойное назначение, то есть, станет военно-гражданским.

Президент, в основном, поддержал озвученные меры.

В Мариуполь за три года вдохнут новую жизнь

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально