Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:57 29.08.2022

Российскую экономику сравнили с Ванькой-встанькой

Западные специалисты просчитались, предполагая, что российская экономика быстро рухнет под санкциями. Она же оказалась весьма устойчивой к масштабным геополитическим вызовам, констатировал обозреватель американского делового издания «Бизнес Инсайдер» Джордж Гловер. По сути, он сравнил Россию с Ванькой-встанькой – знаменитой русской игрушкой, которую невозможно опрокинуть.

Аналитик напомнил, что после начала военной спецоперации по защите Донбасса политики из США и ЕС чуть ли не ежедневно выдавали прогнозы о скором крахе Кремля из-за многочисленных «адских» санкций.

«Однако российская экономика продемонстрировала отменную устойчивость», — отмечается в статье.

Гловер подчеркнул, что на самом деле финансовая составляющая российского государства только укрепляется. Происходит это, в том числе, благодаря активному экспорту нефти и устойчивому внутреннему спросу. Также Москва умудрилась под невероятным внешним прессингом нарастить промышленное и сельскохозяйственное производство, а также расширить сферу услуг.

Ранее сообщалось, что ряд стран ЕС призывает ввести против РФ очередной – уже восьмой – пакет санкций. Однако это предложение не находит активного отклика. На фоне роста цен и высокой инфляции Старый Свет готовится к зиме и считает, что рестрикции могут навредить не столько россиянам, сколько самим европейцам

Российскую экономику сравнили с Ванькой-встанькой

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально