Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:07 29.09.2022

Митинги в Чехии: «Путин, дай нам тепло и свет!»

Чехи возмущены непрофессиональной работой своего правительства. Бешеный рост цен на газ, галопирующая инфляция, экономический кризис стали причиной массовых митингов.

Акции протеста населения прошли в среду сразу в нескольких городах Чешской республики. Инициаторы потребовали от правительства заключить прямые соглашения о поставке газа с Российской Федерацией.

Протестующие скандировали: «Фиала – холод, Путин – тепло». Офис премьер-министра страны Петра Фиалы никак не отреагировал на народную критику.

Политические обозреватели подчёркивают, что с приходом осеннего ненастья города Чехии всё чаще охватывают массовые акции протеста.

На митинги и шествия выходят люди, возмущённые бездействием своего правительства, обрекающего страну на деградацию. Народ требует прямого соглашения с Москвой на поставку голубого топлива. Кроме того, чехи недовольны тем, что россиян перестали пускать в страну – из-за этого резко рухнули доходы от туризма.

В основном, действия протестующих носят мирный характер. Но несколько раз доходило и до серьёзных актов гражданского неповиновения – граждане перекрывали дороги и улицы.

Митинги в Чехии: «Путин, дай нам тепло и свет!»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально