Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:23 29.09.2022

Хохлонацисты били по детям разрывными пулями

Украинские военные в упор расстреляли беженцев, желавших уехать в Россию. Десятки стариков, женщин и детей погибли в Харьковской области при обстреле колонны украинскими войсками – об этом рассказал журналистам глава дипмиссии ЛНР в Москве Родион Мирошник.

– По предварительным данным, под обстрелом колонны погибли порядка тридцати человек, в числе убитых есть дети, — уточнил дипломат.

Мирошник отметил, что тела расстрелянных гражданских лиц эвакуировать пока не представляется возможным – украинские боевики продолжают обстреливать территорию. Он пояснил, что люди пытались самостоятельно эвакуироваться из Харьковской области на территорию РФ, в Белгородскую область. Они передвигались на гражданских автомобилях, на которых было крупными буквами написано «Дети». Но это не остановило карателей. Они открыли огонь на поражение, поскольку каждого украинца, выезжающего в Россию, считают изменником.

Оставшиеся в живых дети попали в госпиталь ЛНР. Мальчик по имени Юра рассказал, как мама погибла прямо на его глазах. Часть ребят имеют сложные ранения – разрывные пули раздробили кости.

Хохлонацисты били по детям разрывными пулями

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально