Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:18 29.09.2022

Блок НАТО заступился за Россию

Североатлантический альянс выступил с заявлением, в котором пообещал «ответить» на диверсию против обоих «Северных потоков». Подрыв произошёл в ночь с субботы на воскресенье, магистрали были разрушены в четырёх местах на глубине около 70 метров.

«Повреждение трубопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» в международных водах Балтийского моря вызывает глубокую озабоченность. Вся доступная на данный момент информация указывает на то, что это результат преднамеренных, безрассудных и безответственных актов саботажа», — говорится в совместном коммюнике.  

Военный блок выразил обеспокоенность по поводу того, что «утечки создают риски для судоходства и наносят ущерб окружающей среде».

В НАТО заявили о готовности ответить на любое преднамеренное нападение на критически важную инфраструктуру союзников. Учитывая, что обе нитки строились на российские деньги и принадлежат РФ, то столь решительное выступление натовцев в защиту газопроводов выглядит весьма неожиданно. 

Если удастся доказать причастность к преступлению США, то Германии, как пострадавшей стороне, придётся, как минимум, потребовать вывода американских войск со своей территории. А как максимум – начать торпедировать по всему миру танкеры с американским сжиженным газом.

Блок НАТО заступился за Россию

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально