Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:17 30.06.2022

Со словами о гуманизме русским пленным режут горло

Недавние взрывы и пожар в торговом центре Кременчуга привели в бешенство президента Украины Владимира Зеленского. Россию он тут же обвинил в «немотивированном ударе по мирному объекту».

- Оккупанты ударили ракетами по торговому центру, где было более тысячи гражданских. ТРЦ пылает, спасатели занимаются тушением пожара, количество жертв невозможно даже представить. Никакой опасности для русской армии. Никакой стратегической ценности. Только попытки людей жить нормальной жизнью, что так злит оккупантов, - тиражировали украинские СМИ слова главы своего пока ещё государства.

Но что-то не позволяет верить в искренность этих пассажей. Разве Зеленского волновала «попытка людей жить нормальной жизнью», когда он отдавал приказ своим артиллеристам целиться по рынку в Донецке? Или по школе в Горловке? Или по зданию администрации в Луганске?.. Нет, ярость лидера «незалежной» вызвана тем, что российские ракеты успешно уничтожили очередную партию дорогостоящего западного оружия, складированного непосредственно у гражданского объекта. Сейчас в этом президента в видеороликах упрекают сами украинцы, которых он (всё-таки Верховный главнокомандующий!) вполне осознанно использовал в качестве живого щита.

Кстати, о щите. Как бы вы отнеслись к витязю, отказавшемуся ударить своим мечом по щиту рыцаря только на том основании, что этот щит слишком красивый? Или на том, что щит можно использовать в мирных целях, например, в качестве зонтика? Покрутили бы пальцем у виска и сказали: такой рефлексирующий воин долго не проживёт. 

Да, война – это неизбежные потери. Часто – и среди мирного населения, оказавшегося в зоне поражения. Без таких потерь никогда не обходилась ни победившая в конфликте сторона, ни проигравшая. Почему сегодня мало кто вспоминает о том, что во время американских ковровых бомбардировок Дрездена в феврале 45-го было в одночасье убито 25 тысяч вполне себе мирных немцев? Почему Америку не тянут в трибунал за 210 тысячах японских детей, стариков, женщин, сгоревших в атомной преисподней Хиросимы и Нагасаки? Правильно – потому что Штаты вышли из той войны победителем, которого, согласно поговорке, не судят. Зато при каждом удобном случае недоброжелатели Америки тычут ей в глаза напоминанием о двух миллионах вьетнамцев, уничтоженных за годы ставшей для США катастрофой Вьетнамской войны.
 
После пожара в кременчугском ТЦ «Амстор» в соцетях (в том числе, и российских) разразилось мини-цунами. Поборники идей тотального гуманизма мало обращали внимания на то, что трагедия сильно смахивала на заранее спланированную ВСУ провокацию. Нет, априори во всём виноваты исключительно «запустившие ракету российские военные» Почти не слышны были голоса тех, кто трезво на это отвечал: жертв и пожара могло не случиться, если бы снабженцы ВСУ разместили опасный арсенал где-нибудь за городом. 

Если следовать логике «пацифистов», то войска РФ должны игнорировать любое вооружение, находящееся вблизи объектов гражданской инфраструктуры. Щадить украинского пулемётчика, поливающего огнём нашу пехоту из окна детсада. Не обращать внимания на гранатомётчика, засевшего в больнице.  Молиться за здравие корректировщика, передающего данные о передвижении русских танков с водонапорной башни.  

Допустим, мы так и поступим. Но если такой корректировщик спьяну сам свалится с башни, то виноватой всё равно будет Россия. Нас объявят государством-террористом, а корректировщика запишут в «небесную сотню». Принцип для западной пропаганды незыблемый, основополагающий. Россию клеймили на всех уровнях, когда СБУ подкинула тела мёртвых жителей в Бучу, нас проклинали, когда украинская «Точка-У» ударила по вокзалу в Краматорске, Путину грозили международным судом, когда криворукие зенитчики «незалежной» влепили своими ракетами по многоэтажкам в Киеве и Одессе. Такова логика той стороны.

А у нас логика своя. Спецоперация должна завершиться достижением заранее поставленных целей. Не считаясь с ценой – как это делали наши предки во всех предыдущих войнах. И побеждали в итоге.

Сегодня на кону физическое существование нашей страны, которую заранее уже начали «пилить» на части (Смоленск – Литве, Кубань – Украине, Калининград – Польше и так далее). А тем, кто лепечет о каких-то «цивилизованных правилах боевых действий», мы напомним о наших пленных с перерезанным горлом, о заваленных в подвале после ракетных обстрелов детях Донбасса, о снайперах «Азова», стреляющих по женщинам, которые пошли к колонке набрать воды.

В этой войне правил больше нет. Они кончились. О правилах начнём говорить, когда будет успешно прооперирован смердящий гнойник под названием Бандеровская Украина.

Со словами о гуманизме русским пленным режут горло

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально