Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:02 30.08.2022

Киев и Лондон замышляют провокацию в Донбассе

На земле Донбассе замечена группа военнослужащих ВСУ, прошедших спецподготовку в Великобритании. По данным разведки, эти люди сейчас находятся на оккупированной территории ДНР, близ города Артёмовска (Бахмута по украинской версии).

На Британских островах украинские военные прошли интенсивную трёхмесячную стажировку. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В район населённого пункта Артёмовск отмечено прибытие группы военнослужащих, которые вернулись со стажировки в Великобритании. Данный контингент был отобран три месяца назад для обучения в одном из учебных центров НАТО. Основная цель — получить навыки владения образцами вооружения и техники, поставляемыми сейчас на Украину», — написал офицер в своем Телеграм-канале.

Военные аналитики считают, что натасканные британскими инструкторами вояки недаром прибыли именно в Артёмовск. Город находится всего в 90 километрах от Донецка, отсюда можно легко осуществить провокацию, подобную той, что имела место с провалившимся «контрнаступлением» ВСУ на Херсон.

На прошлой неделе глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на встрече руководителей оборонных ведомств стран ЕС предложил создать общеевропейскую миссию по обучению украинских военнослужащих навыкам обращения с западным оружием. В неё, как предполагается, будут входить опытные военные инструкторы из стран блока НАТО.

Киев и Лондон замышляют провокацию в Донбассе

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально