Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:40 30.09.2022

Мелитополь впервые в своей истории стал столицей. Но это временно

У Запорожской области в составе России будет другая «столица». Поскольку город Запорожье всё ещё находится под контролем Украины, главным городом российской части региона станет Мелитополь, основанный в XVII веке князем Потёмкиным. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. 

– Запорожская область как субъект Российской Федерации будет именно областью. Функции «столицы» региона временно будет выполнять Мелитополь. Ключевое слово «временно», потому как «столицей» области после освобождения снова станет её областной центр — Запорожье, — заявил Рогов в присутствии журналистов. Он отметил, что в городе до начала боевых действий проживало около 150 тысяч человек.

Ранее на подконтрольной РФ территории Запорожской области с 23 по 27 сентября проводился референдум о выходе региона из состава Украины и присоединения его к России. За вхождение в состав РФ высказались более 93 процентов голосовавших.
Де-юре регион стал частью Российской Федерации 30 сентября – вместе с Херсонской областью и двумя республиками Донбасса. Таким образом, в РФ вместо 85 субъектов Федерации стало 89.

Мелитополь впервые в своей истории стал столицей. Но это временно

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально