Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:52 01.09.2022

Наркоман Зеленский превратил свою страну в экспортёра преступников

В условиях недостаточного контроля за порядком в стране со стороны властей бывшей Украины и бесконтрольной раздачи оружия населению на территории «Незалежной» резко вырос уровень преступности. При этом всё больше украинских криминальных элементов устремляется в Европу через Молдавию.

На брифинге 29 августа глава Генерального инспектора полиции Молдавии Виорел Чернэуцану заявил, что в результате в республике резко увеличилось количество украинских «авторитетов».

- Зарегистрирован рост количества воров в законе, которые пересекли госграницу Молдавии со стороны Украины в направление европейских стран, – сказал глава полиции.

Чернэуцану уточнил, что молдавские правоохранители органы задержали более 50 человек, которые находились в международном розыске. В настоящий момент решается вопрос их экстрадиции.

По словам главы полиции Молдавии, на фоне ухудшения криминогенной обстановки на территории бывшей Украины в Молдавии отмечено увеличение числа случаев незаконного оборота оружия и возобновление феномена торговли людьми, в том числе, детьми.

Ранее госсекретарь МВД Молдавии Сергей Диакону подтвердил факт увеличения трансграничной преступности. Так, трафик наркотиков с Украины в Молдавию вырос на 700 процентов.

Наркоман Зеленский превратил свою страну в экспортёра преступников

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально