Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:59 01.09.2022

За пропаганду педофилии – штраф до десяти миллионов

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что направленный им в правительство законопроект предполагает запрет пропаганды «нетрадиционных сексуальных предпочтений» и педофилии не только среди несовершеннолетних, но и в обществе в целом. В рамках законопроекта прописано введение наказания в виде крупных штрафов для нарушителей.

В случае, если закон будет принят, предусмотрена ответственность за пропаганду педофилии в виде штрафа для граждан до 800 тысяч рублей, для организаций – до десяти миллионов рублей.

Ответственность за распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений предусматривает штраф для граждан до 200 тысяч рублей, для организаций – до четырёх миллионов рублей.

В том случае, если нарушение совершено в интернете или в СМИ, то штраф для граждан составит до 400 тысяч рублей, для организаций – до пяти миллионов рублей, либо административное приостановление деятельности на 90 суток.

Кроме того, во всех перечисленных случаях для иностранных граждан, уличённых в пропаганде нетрадиционных сексуальных предпочтений, помимо денежного штрафа предусмотрена депортация с территории России.

За пропаганду педофилии – штраф до десяти миллионов

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально