Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:27 01.12.2022

Журналиста Сергея Мардана уволили из «Комсомолки»

Известный радиоведущий и политический обозреватель Сергей Мардан расстался с «Комсомольской правдой». На «Радио КП» он вёл имевшую огромные рейтинги ежедневную аналитическую программу «Утренний Мардан».

Сергей Мардан полюбился слушателям за принципиальную и совершенно бескомпромиссную позицию, которую он занял с самого первого дня спецоперации по защите Донбасса. В своих программах ведущий говорил, что в борьбе с киевским неонацистским режимом Россия должна идти до победного конца – вплоть до полной ликвидации русофобского террористического государства и полного искоренения самого понятия «политическое украинство». Бандеровцев и укронациков он не стеснялся называть «кровавыми хохлами», за что был «вычищен» из всех соцсетей.

Полуофициальная версия увольнения Мардана – головомойка, которую он устроил плохо подготовившемуся к эфиру персоналу студии. Однако знакомые с ситуацией люди уверены, что Сергей в нынешних политических условиях стал слишком «неудобным» журналистом.

«Один из самых честных, прямых, гордых и убеждённых патриотов, никогда не боявшийся говорить по делу и без обиняков. Зато противники СВО гастролируют по всей стране. И возвращаются понемногу в телевизор», – так отозвался о Мардане в своём ЖЖ известный русский писатель Захар Прилепин.

Пользователи, поддерживающие позицию литератора, делают предположение, что Сергей Мардан начал сильно раздражать ту часть политического истеблишмента страны, которая склонна искать компромисса в украинском вопросе. К тому же позиции журналиста сильно ослабли после смерти главного редактора КП Владимира Сунгоркина в сентябре этого года. С новым руководством «комсомольского» холдинга найти общий язык Мардану не удалось.

Журналиста Сергея Мардана уволили из «Комсомолки»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально