Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:28 01.12.2022

Снова «хайли лайкли». Азию и Кавказ пугают русским голодомором

В своём стремлении натравить на Россию её соседей из Средней Азии и Закавказья западные страны задействуют любые инструменты. На этот раз в ход пущен Международный валютный фонд. В СМИ опубликован прогнозно-аналитический доклад МВФ.

По оценкам Фонда, уровень бедности в закавказских и среднеазиатских странах в ближайшее время может (вот вам и любимое «хайли лайкли») ощутимо вырасти. Причину этого аналитики МВФ видят в украинском конфликте.

«Наш последний региональный экономический прогноз показывает, что война на Украине может повысить уровень бедности в регионе Кавказа и Средней Азии на один процентный пункт в связи с её влиянием на инфляцию и денежные переводы. Это означает, что ещё около миллиона человек могут оказаться за чертой бедности в ближайшие годы», – нагоняет публикация жути.
В Фонде отмечают, что рост темпов инфляции в регионе наблюдался и до начала военных действий, но влияние конфликта на мировые цены на продовольствие и энергоносители «усугубило прогнозы». Финансисты пугают, что из-за спецоперации по защите Донбасса особенно пострадают малоимущие семьи Азербайджана, Киргизии и Таджикистана, тратящие на питание более половины своих доходов.

При этом авторы доклада умалчивают о том, что спусковым крючком глобальный экономических трудностей стали западные антироссийские санкции. Ранее сообщалось, что рестрикции в первую очередь бумерангом ударили по европейским странам. Так, в ряде государств Старого Света инфляция превысила отметку в 20 процентов, а в Германии крупные промышленные предприятия переводятся в режим жёсткой экономии топлива.

Снова «хайли лайкли». Азию и Кавказ пугают русским голодомором

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально