Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:55 03.07.2022

Профсоюзы Херсонской области переходят на высокие российские стандарты

На освобождённой от киевской хунты Херсонщине набирает обороты воссозданное профсоюзное движение. Как сообщает портал «Fishki.Net», в Херсоне, в областном Доме профсоюзов, состоялась учредительная конференция Федерации профсоюзов Херсонской области. В ней приняли участие глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо, заместитель председателя объединения профсоюзов России «Соцпроф» Олег Акимов, представители из ЛНР и ДНР. До этого в Херсоне были созданы профсоюзные организации работников экологической службы, аграриев, торговли, коммунальщиков, пищевиков и Ассоциация предпринимателей. Ве они вошли в недавно созданную Федерацию.

- Профсоюзы всегда беспокоились о людях труда. И сейчас эта функция остаётся прежней, - сказал, выступая на конференции, Владимир Сальдо. При этом глава области поблагодарил представителей России и республик Донбасса, которые помогают восстанавливаться всей системе взаимоотношений между предприятиями, предпринимателями и трудовыми коллективами Херсонщины.

Председателем Федерации был избран Сергей Дубовик. Он отметил, что задача обновлённых социальных профсоюзов — обеспечение конституционных прав и социальных гарантий работников важных для региона отраслей. А заместитель председателя «Соцпрофа» Олег Акимов подчеркнул, что движение социальных профсоюзов сейчас набирает большие обороты в Российской Федерации. По его мнению, главная задача сегодняшнего дня — «работа на людей и для людей».

- События во всём мире и у нас — это символ того, что идёт изменение исторического направления движения всей планеты. Это касается и профсоюзного движения, формального при украинской власти. Сегодня же оно готовится к переходу на высокие российские стандарты, чтобы приносить трудящимся реальную пользу, - подытожил Владимир Сальдо, обращаясь к профсоюзному активу.

Профсоюзы Херсонской области переходят на высокие российские стандарты

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально