Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:58 03.07.2022

Американский чернозём будут защищать до последнего украинца

Раскрыта причина удивительного упорства, с которым США поддерживают войну на Украине. Американцы в «незалежной» яростно защищают самое дорогое, что у них есть – собственность. Согласно опубликованным данным, большая часть высокоурожайной украинской пахотной земли принадлежит американским компаниям. Они успели скупить её в кратчайшие сроки – после того, как президент Зеленский продавил в Раде соответствующий закон. Случилось это в марте 2020 года, а уже к началу 2022-го аграрные компании Cargill, Dupont и Monsanto владели в стране 17 миллионами гектаров пахотной земли – это более 52  процентов всех сельхозземель. Теперь, естественно, терять своё сверхприбыльное приобретение им не хочется. 

Зная, что по мере продвижения российской армии украденная у украинцев земля будет возвращаться к исконным хозяевам, американский транснациональные компании развязали собственную, информационную войну. Один за другим в подконтрольных СМИ пошли вбросы, будто бы Россия делает всё, чтобы не дать вывезти из Украины целых 25 миллионов тонн зерна. Якобы для этого она заняла остров Змеиный и оттуда грозит киевским ликвидаторам «мирового голода», не давая прохода кораблям с урожаем прошлых лет. Однако российские войска уже покинули остров, а украинских сухогрузов зерном как не было, так и нет. Кстати, миф об украинском зерне разоблачил российский президент Путин, который сказал, что на Украине сейчас в элеваторах хранится не более пяти миллионов тонн пшеницы. А это всего полпроцента общемирового урожая. 

Трюк с передачей Украиной американцам своей земли достоин того, чтобы войти в учебники по оболваниванию целых народов. Номер, на который не решался даже отъявленный плут Порошенко, провернули под прикрытием «коронавирусной эпидемии», когда выступления недовольных и шествия протеста на Украине были запрещены. Запуганная угрозами Запада перекрыть финансовый вентиль, Верховная Рада практически единогласно приняла скандальный закон о продаже земли: «за» проголосовали 259 депутатов, против – всего 29.

Но простые украинцы об этом даже не задумывались, их об афере века старались не информировать. Не пояснили рядовым жителям и нормы продажи драгоценной землицы. А нормы эти, между прочим, определялись исключительно в пользу импортных управленцев «незалежной». Сначала было разрешено «отпускать» по сто гектаров в одни руки (но только, не дай Бог, не в русские), очень скоро норму повысили до десяти тысяч га. Стоит ли говорить, что жирная и плодородная украинская земля была моментально скуплена богатыми иностранцами через подставных лиц с украинским гражданством. А у каких иностранцев денег больше всего? Правильно, у тех, которые имеют паспорт США – зелёных денег они при необходимости могут напечатать сколько угодно.

Так что не стоит удивляться, когда президент и конгрессмены заокеанской державы посылают своим киевским гауляйтерам всё новые гаубицы, бронемашины и реактивные системы. Они знают, что делают. Защищать свои активы в виде лучшего в мире чернозёма эти люди будут до последнего украинца.

Американский чернозём будут защищать до последнего украинца

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально